Мягкосердечный человек - это какой человек?
Дополнен
Эти слова можно считать комплиментом или это слабость человеческая?
"Мягкое" сердце - это то, что пережило очень многое, но не ожесточилось, а в нем поселилась Любовь, к Миру, Жизни и людям.
Это Дар, которым обладают сильнейшие Духом люди.
Источник: Доброго дня, Врединка:)
Он знает, что ему на голову насерут, а всё равно неравнодушный.

у этого слова много граней. .
а личности много обликов. .
хорошо если там присутствует сострадание, а не жалостливость..
Не жестокосердный.
Не может противостоят напору. Пойдет мирным путем, попытается как можно больше гладить ситуацию