Значки масла на приборке и бортовом компьютере ВАЗ 2110
В чём между ними разница? Одно показывает уровень, второе - давление? Или это масло движка и масло КПП? На приборке тишина, на бортовом начал периодически пищать, но щуп коробки показывает норму.
В движке масло менялось два раза за 15 тыс (второй раз по причине того, что стало каким-то жидковатым и тёмным) . Уровень сейчас - между средним и минимумом - может поэтому и горит?
в первую очередь внимание надо обращать на механические подтверждение, а уже потом на датчики, а этот датчик в поддоне двигателя частенько залипает, лучше вообще его снять если сильно напрягает или заменить
бортовой компьютер не показывает ничего правильного. выкинь его
На панели показывает ДАВЛЕНИЕ. Вот ему и верь! Если лампочка загорелась в движении - сразу глуши двигло: можно влететь на капремонт! А уровень.. . Лучше когда уровень миллиметра на 3 - 4 ВЫШЕ отметки MAX. Советую почитать на форумах Автолада. ру Там МНО_О_ОГО интересного!