Кто знает, к чему дыра на могиле?

Татьяна Татьяна Профи (947), закрыт 6 лет назад
Пошли с мужем на кладбище, убрать могилы, и обнаружили что у отца и матери его под памятником образовались глубокие ямы, хотя ходим часто и их там месяц назад не было. Кто может знает какую примету по этому поводу
Лучший ответ
Евгения Мыслитель (7444) 10 лет назад
Чтобы успокоиться, посмотрите, есть ли такие же ямы на других могилах, не обязательно соседних.
Возможно, у вас на местности прошел сильный дождь, и вода затекла под памятник, образовав пустоту. Возможно, грызуны облюбовали.

Примет про появление дыр и ям на старых могилах нет, а на новых - и вовсе бред, там земля оседает, порой до 4-х лет в зависимости от типа почвы.
Татьяна ТатьянаПрофи (947) 10 лет назад
у нас песок.... и могилы одна от другой находятся на большом расстояние ...а дождей почти не бывает, это астраханская область, кроме верблюдов и саранчи ничего не водится
Евгения Мыслитель (7444) Я не геолог, но географию немного проходила в школе. Провалы в грунте в Астраханской области не редки, песок может выступать в роли наносного слоя, а под ним возможны карстовые процессы. По-моему, в вашей области даже карстовые пещеры есть, очень красивые. А вот мистики нет, к сожалению.
Татьяна ТатьянаПрофи (947) 10 лет назад
умер брат мужа сейчас ...вот вам и нет примет
Евгения Мыслитель (7444) Соболезную вашей утрате. Век живи - век учись, будем знать такую примету.
Остальные ответы
Насик Мудрец (11622) 10 лет назад
это суслики! не какой приметы нет
Татьяна ТатьянаПрофи (947) 10 лет назад
у нас они не водятся
Почему так решили?
Татьяна ТатьянаПрофи (947) 10 лет назад
должна быть примета.... вот знаю в такую дыру сыпать ничего нельзя... у меня папа так умер пришли на могилу а там дырка а рядом гвозди ..папа туда их и бросил а через неделю умер
Насик Мудрец (11622) 10 лет назад
помоему суслики на каждом кладбище есть
Татьяна Татьяна Профи (947) в астраханской области их нет
Татьяна ТатьянаПрофи (947) 10 лет назад
час назад умер брат мужа вот вам и нет никаких примет
Vospriytie mail.ru Искусственный Интеллект (117022) 10 лет назад
Есть такая примета.. . Если провалилась земля на могилке значит, человек жаден при жизни был.
Татьяна ТатьянаПрофи (947) 10 лет назад
не подходит они умерли как 17лет назад и были не жадными людьми
Vospriytie mail.ru Искусственный Интеллект (117022) Значит не провалилась земля под могилкой.. . а всего лишь дыра.
Arsio Мыслитель (9748) 10 лет назад
Если были захоронены зимой, то просто осела земля.
Татьяна ТатьянаПрофи (947) 10 лет назад
хоронили 17лет назад