Как играть на гитаре левше?

Я полнейший левша, я все делаю левой рукой (исключение компьютерная мышь) , левой ногой. И решил серьезно заняться игрой на гитаре, есть ли серьезные трудности при обучение левшы на праворукой гитаре? Или стоит брать леворукую?

Дополнен

Беру электрогитару

Переставить струны как Джими Хендрикс Или --купить гитару для левшей Гитаристов -левшей много (Хендрикс. МакКартни, Кобейн) в т. ч. ---т. н. "вынужденных"(Т. Айомми)

Есть гитары для левшей

Гитары не Фолк, без вырезов, на обе руки. перенатянул струны и вот тебе левая гитара. а специально на левшу, есть и такие не дороже правых

гитару для левшей сложнее подобрать т. к. их мало... можно на заказ... некоторые просто переворачивали гитару, даже не переставляя струн. Альберт Кинг например

Я тоже левша, но играю как правша ))