Чем можно ненадолго успокоить/ усыпить собаку?
Ситуация такая - собака находится в зоне обстрела и я договорился, что её оттуда заберут, но так как порода собаки Овчарка - она просто так к себе не подпустит.. . Притом в машину она добровольно не полезет.
я понимаю, что всякие транквилизаторы опасны для животных, но такая ситуация, что там нет сейчас ветклиник и т. д. , чтобы качественно всё было сделать.
Может знает кто как правильно поступить - жалко собаку оставлять.
Ps если что - пишите личным сообщением.
Спасибо
Только дротиками стрелять. Столько мы таблеток перепробовали - бесполезняк.
Кстати если хозяев нет то собака наверняка голодна. Попробуйте на еду приманить. Собака сейчас напугана. Тут уж или или. Либо от страха агрессия перекроет все остальные чувства (тогда никак вы ей не поможете) либо сыграет чувство самосохранения и пойдет на контакт
Есть Кот Баюн он как успакоительное.
я своей собаке недавно дала пиво. Она стала спокойнее.
Может попробывать накормить собаку, может подпустит. Вколоть её что-нибудь...