Посоветуйте, пожалуйста, хороший научно-фантастический фильм Только со смыслом. Без погонь, драк, излишних спецэффектов.

Александр Иванов Высший разум (207337), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
1 Знаток (315) 9 лет назад
"Превосходство", "Люси".

...ещё "Искусственный разум", "Экзистенция", "Ванильное Небо" с Томом Крузом и с ним же "Особое Мнение"
Остальные ответы
Эд Мудрец (12017) 9 лет назад
Как ни крути, лучше "Соляриса" Тарковского в этом жанре ничего снято не было)
Александр ИвановВысший разум (207337) 9 лет назад
Я даже хотел его в пример в вопросе привести. Но вряд ли такого уровня сейчас фильмы снимают)
Эд Мудрец (12017) Это да. Невероятно жалко смотрелись голливудские потуги снять "Солярис" с Клуни. Так что читаю Стругацких и Лема, а кино оставил для развлечения
Tom Ученик (124) 9 лет назад
Пудра
Планета Ка-пэкс

Европа
nocturnal Мудрец (12952) 9 лет назад
Двухсотлетний человек
Обливион

Звёздный путь

Меняющие реальность

Симона