CharToOem - не работает =(

Алексей Севергин Гуру (2655), закрыт 9 лет назад
Множество вариатов вывода русских букав в консоль не увенчались успехом =(

setlocale(LC_ALL, "ru_RU.UTF-8");

SetConsoleCP (1251);

SetConsoleOutputCP (1251);

CharToOemA("Привет",strB);

printf(strB);

POLINK: error: Unresolved external symbol '__imp__CharToOemA@8'.

wchar_t *strA=L"ф\0";

wprintf(strA)

ничего не выводит

IDE Pelles C for Windows

Помогите вывести русский язык в консоль, ничего не получается =(
Лучший ответ
Лось Филаретовый Просветленный (20332) 9 лет назад
пересохрани исходник в досовской кодировке и будут тебе русские букавы.
скачай notepad++ он умеет. кодировка называется DOS, либо OEM, либо CP866.
Остальные ответы
Tom Xensk Профи (758) 9 лет назад
не знаю как в сделать в IDE Pelles.