А какой у Вас любимый сорт яблок?

Дополнен

Спасибо всем за ответы!!!

Дополнен

Вы молодцы!

Сладкие уважаю.
Покупал саженцы на рынке - сплошное надувательство.
Но однажды поехал в Пятигорск и там купил саженец.
Впарили мне его род видом гибрида айвы и яблони. Выросла яблоня с плодами классного вкуса и никогда не подмерзала в средней полосе.
Сперва зеленые яблоки, а потом краснеют, мякоть плотная маслянистая, сдадкая. Хороши как первая падалица с середины августа, так и последние до конца сентября. Болезнями поражается слабо.

Нравится также позднее "белорусское сладкое", "коваленковское" летнее, но последнее поражается паршой сильно.
А так просто пробую у людей и если понравилось, то прививаю в крону своих яблонь. Даже сортов не знаю.

Золотой ранет (ренет) , яблоки детства.
Сейчас это редкость.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/676879

апорт

Из летних грушовка и мелба.
Из средних - осеннее полосатое (штрифель) и анис.
Из зимних - северный синап. Лежит до следующего лета, хоть бы что.
На заготовки - антоновка. За аромат.

Мельба грушовка штрифель