Задача: Имеется Нива 21214 2008г. в. , пробег 80.000км. . Во время движения автомобиль дёргает. Что может быть? .

Xplod Ученик (161), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Диагностика ничего не выявила, топливная система прочищена и насос в том числе, заменён распредвал и синхронизаторы, метки соблюдены, фильтры и свечи поменяны, вырезан катализатор. Но слабое разрежение в цилиндрах 0,4.
Голосование за лучший ответ
ольга середкина Мыслитель (8391) 9 лет назад
пробуй со снятым разъемом дмрв
Russin Sibirak Мудрец (13596) 9 лет назад
засорение топливной системы, сетки бензонасоса, сбой в компе неисправность датчиков
murzik99rus Искусственный Интеллект (490409) 9 лет назад
Машина неисправна. Или водитель не умеет ездить.

По такому супер-подробному описанию больше ничего нельзя определить.
Laborant Мудрец (13980) 9 лет назад
да уж, описание действительно суперподробное. .
в каких режимах движения дергается?

как проявляется? .

чем измерили разрежение?

какой контроллер ЭСУД стоит? может, с прошивками перемудрили.. . или проблемы с модулем зажигания. .

какое давление в рампе?

вопросов может быть еще больше.. . Нива- машинка специфическая и подход "всеядных" СТО, не занимающихся именно Нивами не тот...
Арей Мудрец (10451) 9 лет назад
Что за глупые утверждения -"диагностика нечего не выявила", не трынди раз жаба давит ее сделать, сейчас тебе тут умельцы супер ответы вместо диагностики.