Качество видеосвязи в агенте, будут ли улучшения?

При видеозвонках в агенте чаще стало выкидывать (обрываться) не зависимо от ширины канала у обоих собеседников

Роль играет не только ваша скорость, но и скорость сервера выделяемая на пользователя. Плюс зависит от его загруженности. Уменьшайте качество видепотока. В настройках самой веб камеры ставьте поменьше разрешение, если есть такая возможность. Качество звука тоже ставьте как можно меньше. В принципе для разговорной речи хватит и 64 кбт/с А то сейчас у многих вебкамер стоит по умолчанию качество hd .