Текст в фотошопе

Как сделать так, чтобы 1) текст не вылезал за рамки круга (и чтоб строчки сами переносились) ; 2) чтобы текст шел по дуге ("деформировать текст" не подойдет) . Главное, чтобы это все было ровно и красиво. если что у меня cs5.

1. Создается фигура/контур в форме эллипса. Затем выбирается инструмент текст. Наводите курсор на фигуру. Он должен изменит вид (курсор внутри пунктирного круга) . Щелкаете ЛКМ. Вуаля. Текст теперь распространяется по форме фигуры.
2. Может, есть варианты по-проще, но мне пришла в голову такая идея:
создаем фигуру с обводкой внутри, выделяем слой с фигурой, делаем инверсию, образовываем рабочий контур, а дальше все, как в предыдущем случае.

Вот, что получилось по второму случаю:

Ира, вот молоток - он для забивания гвоздей. А отвёртка - для вкручивания шурупов. Не надо инструменты использовать не по назначению. Хотя да, молотком можно забить шуруп.

То, что Вам нужно - программа ВЁРСТКИ. А вот Фотошоп - РЕДАКТОР РАСТРОВЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ. Разницу чувствуете?

Вам нужен бесплатный Scribus или платный CorelDraw, на крайняк прога неудачников AdobeIllustrator. Но никак не Photoshop.

Чтоб текст шел по дуге надо нарисовать круг (U) выбрать (Т) подвести курсор к кругу когда когда курсор поменяется с квадратного на перечеркнутый дугой нажать и набрать текст