Сколько стоит жить в загородном доме и вообще стоит ли игра свеч ?

Андрей Чинков Ученик (224), закрыт 9 лет назад
Есть участок, в толстопальцево (новая Москва) , стоит дом двухэтажный, осталось сделать пристройку, далее коммуникации ( отопление, канализация водоснабжение) . Есть две однушки, одну продаю и достраиваю дом. Вопрос сколько стоит жить в загородном доме? не могу ни как посчитать. Газа централизованного нет ( отапливать планирую электричеством) . Боюсь стать сапожником без сапог, иметь шикарный загородный дом 120 кв. м и при этом недоедать из за ежемесячного обслуживания. Расскажите, желательно кто имеет этот опыт на себе. Буду очень благодарен !!!
Дополнен 9 лет назад
СНТ
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583652) 9 лет назад
Отопление электричеством - разорение. К тому же разрешенной мощности выечно не хватает, а бывают еще и отключения.
Хотя бы как запасной вариант надо иметь возможность отопления дровами: всё человечестово обогревалось именно так сотни тысяч лет. По своему опыту рекомендую современные стальнгые печи серии "профессор Бутаков":

Остальные ответы
александра солодовникова Мудрец (17820) 9 лет назад
В Химках обслуживание дома примерно 35-38000.р
Mari Petro Просветленный (25353) 9 лет назад
все зависит от статуса участка и поселка. но в общем ваши беспокойства оправданы.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 9 лет назад
У меня дом 150метров Рассудово не далеко от вас . Но есть газ. А так если топить током то 5- 6 тысяч в месяц . Вода это колодец и заводите воду в дом . Канализация септик. И все живите в свое удовольствие .
Айна Оракул (74545) 9 лет назад
смотря сколько человек семья и умеете ли вы ЛИЧНО все чинить. налаживать и ремонтировать-если нет, и нет помощников-то нет. не дешево. электричеством 120 метров топить -разорение!
Источник: живу в частном доме
Забияка Просветленный (20291) 9 лет назад
все говорят что в своем доме дешеле, но конечно не отапливая электр-ом
Vros Ученик (213) 9 лет назад
в загородных домах только расходы за свет и раз в год налог!
Насима Мыслитель (9665) 9 лет назад
Платим за газ и эл-во (все остальное свое) , два дома, баня и за все ср. мес плата в год 3000 рублей. Да еще за обслуживание септика Топас платим в год 8000 рублей, можно и самим трубки промывать, но как то пока не хочется.
A Pavlov Просветленный (40563) 9 лет назад
у меня 140кв. живу в селе правда, но отапливается у меня комбинированно. стоит печь "zota" - дымок, в месяц приходится 2т. р за эл-во и где-то тыс. 10 за дрова на год
man man Ученик (168) 9 лет назад
В Европе 1 дом = стоимости 30 квартир в той же местности