Наука

Как поменять шаровой клапан в стиральной машине Indesit WIU 81

Дополнен

перед сливным патрубком стоит

Дополнен

сливной патрубок отсоединил там шарик пластмассовый. не у помпы, а на выходе из барабана. это шарик железный упор подпирал хитрый какой то, я его снял и теперь не знаю как обратно его поставить

Шаровый кран у вас на трубе водопроводной. В машинке шаровых нет. Там мембранные клапана.
Купить нужный и поменять. Работа не требует высокой квалификации.

Ну, не знаю. Обычно ничего на выпуске не стоит. Обратный (антисифонный) клапан уже сантехник ставит. Машин со встроенным обратным клапаном на выпуске не встречал.

На выходе из бака действительно есть шар, но он капроновый выполняет роль поплавка, чтобы вода не попадала в бак, система "ниппель" трогать это не нужно....

нет там никаких клапанов. . сливная помпа, и всё..

а что это такое ?