Как называется порода собаки смесь волка с неметцкой овчаркой? ?

роман ботнарь Знаток (282), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
это не волкособ название породы длиное и еще хрен выговоришь
Дополнен 9 лет назад
ответ я нашел сарлосвольфхонд
Лучший ответ
Людмила Голубева Гуру (3600) 9 лет назад
Чехословацкая волчья собака (чехословацкий влчак) — относительно молодая порода собак, возникшая в результате эксперимента, проведенного в 1955 году в Чехословакии. Первоначально скрестили 48 немецких овчарок рабочих линий с четырьмя карпатскими волками. Целью было создание породы с темпераментом, стайным инстинктом и обучаемостью немецкой овчарки и силой, строением и выносливостью карпатского волка. Порода выводилась для участия в войсковых спецоперациях, но впоследствии использовалась в поисково-спасательной и защитно-караульной службе, для следовой и пастушьей работы, охоты, спортивных соревнований по аджилити, обидиенс, буксировке. Официально признана в качестве национальной породы в Чехословакии в 1982 году, в 1999 году признана Международной кинологической федерацией.
Источник: википедия :)
Остальные ответы
Алина Дубовщук Знаток (293) 9 лет назад
неудавшийся эксперимент
Extra Высший разум (157644) 9 лет назад
Таких гибридных пород несколько.
Помимо саарлосской волчьей собаки ( и др. синонимичные названия) , есть еще чешский влчак, лупо итальяно, китайский куньмин, отечественные волкособы и вольфхунды.
Есть еще и другие гибридные породы: волкопсы из Волчьей Зоны (Техас) , воламуты, отечественные волэнды. Эти выведены путем гибридизации подвидов волка с др. породами.
Кроме саарлоса и влчака др. гибриды не признаны.
a Мастер (1592) 9 лет назад
чехословацкий влчак, я точно это знаю, много читала о моей любимой породе