Игнор убивает?

Да. . И очень жестоко, если не знаешь причин.
Выживешь - многое станет понятнее в себе, и иногда - даже в игнорирующем. Это не выход для близких людей. Нужно разговаривать. . .говорить друг другу о своих чувствах и переживаниях. . .если хочется сохранить отношения, конечно. Хотя бы предупредить о том, что нужно время на обдумывание ситуации.. . но не игнор. (

Нет. Можно же спросить, почему игнор. Но как правило об этом знают обе стороны, так что не убивает.

закаляет

Да. У него и винтовка есть.

отрезвляет на время