Кто такие ДЕТИ СОЛНЦА?

ответы@mail.ru прокляты Просветленный (49929), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
ЛЮБОВЬ Высший разум (494224) 10 лет назад

Солнечные дети или Дети Солнца так называют детей с синдромом Дауна.
При рождении такого ребенка у родителей возникает много вопросов и еще больше чувств: тревога, страх, вина … Все дети разные, развиваются по разному, имеют сопутствующие заболевания, а специалисты сегодня еще очень мало знают о воспитании и развитии таких детей.

«Родителям с первых дней ухода за Солнечным ребенком важно услышать слова, что все будет хорошо, показать старших детей, дать возможность пообщаться с ними. Тогда родители увидят, что их ждет много хорошего, у них силы появляются».. .

Добрее будьте, милосердней к детям Солнца…
Они не многим отличаются от нас…
Добра в глазах их посмотрите, только сколько…
Они собой готовы жертвовать подчас…
Не смейтесь, в круг друзей вы их примите…
Они подарят вам тепло своей души…
И осуждать, что не как все вы не спешите…
Их пламя сердца, превзойдёт огонь свечи…
За свет под солнцем им приходится бороться…
Посланцы Солнца, что родились на Земле…
И я не думаю, что среди вас найдётся…
Тот кто потушит этот лучик доброты!! !

Ну, как не верить мне полуденным лучам,
пронзающим огнем небесные пространства,
диктующим живым условья постоянства
на век, на год, на месяц иль на час.
Да, дети солнца мы, такие ж, как трава,
цветы, кусты, деревья – великаны.
Знакомый уголок и сказочные страны
на солнечный исток имеют все права.
Зеленою стрелой пускаясь в синеву,
росток стремится ввысь, из праха возрожденный,
он, так же, как и я, нетленно сотворенный,
живой надеждой жив.

Вот так и я живу.
А нам и дела нет, что в донной тесноте
сокрыта память всех ушедших миллиардов,
что в каменных пластах, в глуби, на сотни ярдов,
заточена, не спя, всезнающая Тень.

Лишь то имеет смысл, имеет то права,
что существует днесь, сегодня верховодит,
растет побегом вверх, цветет и колобродит,
вот потому земля живущими жива!
(Валерий Экс; "Мы - дети солнца")

Доброй ночи, Андрей)) )

ответы@mail.ru проклятыПросветленный (49929) 10 лет назад
Спасибо за прекрасный ответ!
ЛЮБОВЬ Высший разум (494224) СПАСИБО, АНДРЕЙ ЗА ЛО)))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2111807) 10 лет назад
Браво, Любовь!! ! Великолепный Ответ! Как всегда, НА ВЫСОТЕ!

Приветствую... и прекрасной золотой осени тебе, Моя Дорогая!
ЛЮБОВЬ Высший разум (494224) ПРИВЕТ, ЛЕО)) ) РАДА ТЕБЯ ВИДЕТЬ)))
Зарница 1КПросветленный (26691) 10 лет назад
Увидела этот вопрос. И ваш ответ. Душевно.
Считаю что эти дети, могут быть во много лучше и талантливее чем обычные, если ими заниматься. А их болезнь, это не их вина. И они не должны становится изгоями в обществе, только по этому.
Остальные ответы
Без Регистрации Ученик (12) 10 лет назад
Это те, кто вылезет из ядра этой звезды, когда придёт время.
Andrey Borisoglebski Ученик (140) 10 лет назад
Люди с синдромом Дауна
Сергей Мазур Ученик (237) 10 лет назад
ну это такие плазменные выбросы, когда они покидают солнце и направляются к земле)
Я Я Знаток (498) 10 лет назад
это просто рыжие дети
Рыбоед Ластоногий Просветленный (41138) 10 лет назад
))))))эт ДЕТИ с синдромом Реинкарнировавшевося ПИЛОТА! =)))

Albert Vlasov Ученик (141) 8 лет назад
Добрее чем обычные люди
Valera vre Ученик (194) 8 лет назад
Если бы не было солнца, не было бы жизни на земле! Благодаря солнцу все живое живет на земле! Поэтому мы дети солнца!
v m Ученик (136) 8 лет назад
Дети солнца это дети богов и полу боги. Император инков называл себя сыном солнца . Фараоны Египта наместники РА на земле .Первые фараоны по теориям тоже считались полу богами и детьми солнца.
А называть дауннов детьми солнца . это плевок в кучу религия разных мелких и не очень народов.
Шопен Ученик (247) 7 лет назад
Реализация проекта ответы.
ahlaja Знаток (372) 5 лет назад
Совершенно очевидно, что идёт процесс извращения древнего понятия в рамках общего извращения и угнетения русского языка (похоже, и других языков). Солнце это источник света, ясности, прозрачности и других полезностей. Что общего между этим понятием и человеком, разум которого в течение всей жизни окутан непроницаемым туманом, а даже мраком? К тому же жизнеобеспечение такого человека требует усилий нескольких других человек с полным их отречением от собственной жизни (в рамках современных стандартов). В случаях с даунами и аутистами достаточно обходиться медицинскими терминами и не вводить в заблуждение всё общество с помощью подмены смысловой составляющей понятий. То же касается и термина "дети дождя".
Впрочем, всё не так печально. Этот процесс можно эффективно запускать и в обратном направлении. 9)
Матрена Профи (777) 5 лет назад
Дети солнца это хохлы с перевода тюрского они так их назвали