Философский вопрос

Для чего в библии придумали этот спектакль с казнью Иисуса??

почему Бог показал свою жестокость, кровавое издевательство не остановил???

Тут несколько иной порядок. Сначала имела место казнь (по причинам, не имеющим отношения ни к Библии вообще, ни к "Новому завету", в частности) . И лишь затем, существенно позже, пришлось придумать сборник добавок к прежней Библии, называемый теперь "Новый завет".

Это вопрос из серии "А был ли мальчик? Как бы там ни было, но еврейский план сработал на славу.

проблема таких спрашивальщиков в том, что вы понятия не имеете, что такое Бог. Я тебя удивлю, но это вовсе не седой дедушка, живущий на облаке.

Исполнилось пророчество, записанное задолго до казни Иисуса. Из любви к человечеству Иисус сам отдал свою совершенную жизнь как выкуп за грехи человечества и возможность для них вновь обрести совершенство и вечную жизнь в раю на земле в будущем.

2000 лет книге... а идиотов не уменьшается...