За секунду до сна маленькие дети закатывают глазки вверх? Это норма?

Никола Ученик (177), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Зеленая Ракета Оракул (50172) 9 лет назад
все закатывают глаза, когда засыпают
Остальные ответы
Наталья Михайловна Оракул (72912) 9 лет назад
Да. Так мило у них получается. Как птички.
Неона Я Ученик (149) 9 лет назад
Если ребёнок закатывает глаза ВВЕРХ непосредственно перед сном, то
поводов для беспокойства быть не должно.

Подобное состояние малыша психологи называют нормой, так как оно сигнализирует о том, что ребёнок ещё не спит и уже не бодрствует, и находится в пограничном
состоянии.

Младенец просто не научился ещё контролировать
собственные глаза .

По мере его взросления такие проявления исчезнут.

А когда закатывание глаз во сне происходит ВНИЗ, то вполне
вероятно, что такое поведение свидетельствует о синдроме Грёфе. Тут понадобится консультация невропатолога.
Источник: ))))