Метки зажигания ВАЗ 2115

=Восточный= Ученик (189), закрыт 9 лет назад
Народ, выручайте, я в этом полный ноль. Прокрутился вал грм и сбились фазы. Машина троила. Попробовал починить выставив метки, всё вроде ровно, машина завелась, но прикол в том что выхлоп прёт под капот. Что делать? Выручайте. На станцию не вариант
Лучший ответ
Николай Степанов Просветленный (24883) 9 лет назад

снимай шкиф генератора предварительно сняв ремень, как на картинке ставь метки AB CD
Остальные ответы
RA3SCQ Оракул (96702) 9 лет назад
Ставь метку на кален валу, крышка клапанная открыта проворачивай распред вал так что бы на первом цилиндре клапана были закрыты и метка на шкиве совпала и ставь ремень не сбивай только метки.