Подскажите, пожалуйста, как отказаться от изучения национального языка? Ребенок - сын военнослужащего.

Ирина Киселева Ученик (185), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анька зая Мастер (1551) 9 лет назад
А зачем отказываться? Я вот русская, но мордовский язык с удовольствием изучаю, мне нравится. Хотя многим сложно, признаю. Но мне кажется, это неплохо, когда знаешь местный язык, культуру и обычаи. Своим тут, конечно, не станешь, но и отторжения сильного не вызовешь.
Daemond Daemond Ученик (143) 8 лет назад
К сожалению - никак :( У нас такая же проблема. Сейчас изучаю всю нормативку не только нашей республики, но и других республик РФ и пришла к неутешительному выводу, что НИКАК. Правда, хочу попробовать сослаться, что мой родной язык - русский, а в НПА написано, что ребенок должен изучать русский язык, как государственный и родной (нерусский), но, т. к. я русская и мой родной язык так же русский, попытаюсь добиться дополнительно изучать русский вместо второго государственного (вдруг так прокатит)