Перевод из десятичной системы счисления в уравновешенную троичную систему

Мне нужен алгоритм перевода числа в уравновешенную троичную систему счисления, не могу его найти

Дополнен

уравновешенная система, это система где используются числе (1, 0, -1),
предположим мне надо перевести число 34 из 10 в урав. троич, существует ли алгоритм, или не все числа возможно перевести?

Переводишь в обычную троичную (с цифрами 0, 1, 2) по обычным правилам перевода (выкладывая остатки от деления на три справа налево) . Но. .
Как только встречается двойка, то в данный разряд идет -1, а в следующий +1. Вот и весь алгоритм.
34 в обычную троичную - 1 0 2 1, а в уравновешенной 1 1 -1 1 = 27 + 9 - 3 + 1

Ищи в Гугле DOC с заголовком "Троичная система счисления".

Переводятся все (во всяком случае, все целые) числа. И положительные, и отрицательные.

А вот Jurijus Zaksas насвистел. Нетрудно проверить, складывая степени тройки.

никогда о такой не слышал)))

Переводим в обычную троичную систему, а потом от каждого разряда отнимаем 1.
34/3=11\1
11/3=3\2
3/3=1\0
1/3=0\1
34(10)=1021(3)=0-110(-3+)
Перевести можно любое целое число, с дробями может выйти бесконечная дробь.

Сначала надо узнать в какой системе число, которое нужно перевести ну а потом решать