Как правильно покрасить флизелиновые обои ( рогожку) чтобы сохранить их фактуру ?

Дополнен

И всётаки, какой валик - валик с ворсом 11-12 мм или велюровый ?

просто не сильно густая краска нужна, иначе фактура уйдёт, а валик-с ворсом, необходимым для прокрашивания

Валик с мелким ворсом велюровый.

Под рогожку берут валик с ворсом 11-12 мм. или вообще фасадный.

Крась и не парься,,,, валиком со средним ворсом

Доброго вечера. Конечно любой скажет что проще наклеить обои которые не нужно красить, но я как человек который раз уже такие обои клеил скажу что все возможно, главное правильно подойти к процессу заранее все изучив http://www.rmnt.ru/story/construction/20547.htm по данной ссылке есть статья в которой все подробно рассказано по поводу и обоев тоже. От себя добавлю - нам красили обои раза три, по разу после полного каждого высыхания валиком.