скажите пожалуйста каков вес тела массой 50 кг?

Пользователь удален Ученик (32), закрыт 18 лет назад
Дополнен 18 лет назад
ну тут такие варианыты а - 50 Н, б - 50 кг, с - 500 Н, д- 5000Н
Tony Знаток (465) 18 лет назад
500 ньютонов при Ж=10 или поменьше при Ж=9.8
repuls1ve Знаток (369) 18 лет назад
P=mg, где g=9,8 Н/кг => вес тела массой 50 кг = 490 Н
Пользователь удален Гуру (2521) 18 лет назад
Из предложенных вариантов - 50 кг самое правильное, если кг - единица измерения силы. А вообще-то, смотря в какой точке земного шара. Вес = масса * ускорение свободного падения g. На экваторе g=9,799 м/с2. А в Москве g=9,816 м/с2. Реальная история. Если ты купишь N кг бананов на экваторе и привезешь их в Москву, то, взвесив, не удивляйся, что у тебя их стало больше. Можно делать бизнес. Реально.
Сицилийская мафия Профи (999) 18 лет назад
Вес тела это сила с которой оно (енто тело) действует на опору или подвес, курс физики за 6 класс средней школы. Для расчета веса необходимо учитывать угол под которым находится тело к этому подвесу или опоре. Если считать что угол равен 0,а скажем опору взять горизонтальную, то так и будет 50 кг, да еще помноженное на ускорение свободного падения, которое для упрощения расчетов положим =10,то есть, 500 килограм, в других случаях-по-другому.