У уменьшения есть конец?

Lunny Juice Оракул (71698), открыт 7 часов назад
Физическое увеличение до бесконечности, а физическое уменьшение?
23 ответа
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (254971) 7 часов назад
До самой маленькой известной частицы.
DestinoИскусственный Интеллект (336561) 6 часов назад
Нет, можно сжать еще сильнее.
Melchior Профи (575) 7 часов назад
Меньше частицы нейтрино пока что не дошли
Кварки меньше...
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (126110) 7 часов назад
Физически кванты самые маленькие частицы, если попытаться его расщепить из его энергии возникнет новый квант. Но ты даже не представляешь настолько он мал. Даже если если попробуешь представить он будет ещё в миллиард рпз меньше
Кванты тоже бывают разные...
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (126110) Destino, это да, но суть не меняется
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (288677) 7 часов назад
Да, есть предел на уровне элементарных частиц, у которых нет физического размера в нашем понимании
Размер есть. Просто в этом мире как минимум 11 измерений.
Аркаша Высший разум (583144) 7 часов назад
До "ничего" !
Область отрицательных чисел существует лишь в математике , для понятного описания и решения прикладных задач ..
DestinoИскусственный Интеллект (336561) 7 часов назад
Из чего-то нельзя получить ничего. Только что-то...
Аркаша Высший разум (583144) Во первых – вы о вещах или явлениях ? Может о физических величинах ? Конкретизируйте !
Психотерапевт онлайн™ Оракул (62391) 7 часов назад
В рамках теории квантовой гравитации предполагается наличие так называемой "планковской длины" (~1.6 × 10^-35 метров), которая и служит теоретическим пределом для уменьшения размеров. Поэтому у уменьшения в природе есть "конец" - минимальный размер, ограниченный фундаментальными физическими константами.
Tod Lagunas Знаток (302) 6 часов назад
если уменьшать дофига долго получится атомы а потом уже и туда лезть некуда
Тимофей Меркулов Ученик (194) 6 часов назад
Ну вроде по комиксам у Рэя Палмера были ограничения. А если они есть ДАЖЕ в комиксах, то в реальности и подавно
Максим Гершуни Ученик (209) 6 часов назад
Есть.

Иначе мы бы не смогли бы ни до чего докасаться. Плюс, это доказано наукой.

Называется эта частица – квант
Алексей Левченко Просветленный (22902) 6 часов назад
В специальных моделях, для спец. расчётов в них – предел уменьшения есть, это так называемая Планковҫкая длина, примерно 1,6 × 10 в минус 35 степени метра.

Но в реальности, никаких пределов уменьшения видимо нет.
Поскольку логика вообще не позволяет существовать минимальному объёму.
Randy Manriquez Знаток (294) 6 часов назад
уменьшаться можно только до атома дальше всё типа квантовая фигня и ты уже ничто
НатальЯ Мыслитель (7194) 6 часов назад
Мне кажется бесконечность, похожей на песочные часы. Уменьшение переходит в увеличение и обратно.
Francis Modzelewski Профи (960) 6 часов назад
если уменьшать что-то очень долго оно станет таким маленьким что исчезнет и всё
Your Key Гуру (3830) 6 часов назад
Есть у уменьшения начало, нет у уменьшения конца!
И увеличение, и уменьшение - очень может быть, что до бесконечности.
Вас Ёк Искусственный Интеллект (104714) 5 часов назад
Конечно нет. Но что может сказать волна о
... солёности океана?