Болты ГБЦ. Нексия (16 к. ) Срочно!!!
Здравствуйте, загнуло клапана на нексии (16 к.) , ремонт делаю сам - подскажите пожалуйста обязательно ли менять болты ГБЦ, сальники клапанов, и нужно ли притереть новые клапана?? ?
Заранее спасибо.
притирать обязательно, м. колпачки при этом кончашь под замену болты если не вытянуты менять не обязательно (что обязательно очистить отверстя под болты крепления гбц иначе может блок лопнуть)
что - бы не сомневаться купи болты новые .и головку свози на станок отфрезеровать в чистоту .клапана естественно притирать . проверить направляющие . колпачки менять обязательно .по затяжке гбц делай по науке .http://automn.ru/daewoo-nexia/autocategory-421-10.html
При загибе клапанов на нексии часто лопаются направляющие их, посмотри тоже. Их менять лучше в сервисе. При обратной сборке- болты, их резьбовую часть, почистить щеткой по металлу и резьбу маслом смазать. Протягивать голову в три этапа разным усилием, порядок есть на сайтах. Да и вообще, лучше голову отдать для ремонта в путный сервис, так мне кажется, если опыта мало.
да. это все нужно сделать