Лапки и хвосты

Помогите вспомнить название животнгого

забыла название животного, близкого к хорькам, но не такого тупого (не куница и не ласка) .
он очень мягко, бесшумно и далеко прыгает, плюс точно знаю, что в России есть всего один мужчина, которому разрешено держать в домашних условиях одного очень редкого представителя (по-моему в названии есть либо американский ***,либо российский ***)

Может, циветта? А вообще, единственное животное, чье название содержит в себе слово "русская" - это выхухоль
а здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/Куньи_(подсемейство) - список животных, близких к хорьку ...

Горностай

Мангуст

росомаха)))

Морская свинка?