Товары и маркетплейсы

Можно ли в Питере купить недорогой, возможно подержанный, холодильник с гарантией от полу года (лучше 1 год) за 3-5 тыс.?

Ты б не заморачивался с гарантией. В холодильнике всего две детали, которые могут ломаться. Если холодильник морозит, никаких особых звуков не издаёт - процентов 95, что он ещё минимум 10 лет отработает без всяких гарантий.

ПОДЕРЖАННЫЙ И С ГАРАНТИЕЙ - НУ НАСМЕШИЛ.

За три вряд ли, за пять тоже. В Питере полно Б/У техники из Финляндии и Скандинавии, в том числе и холодильники. На некоторые дают и год гарантии. Но помни, дать это одно, реально получить гарантию, это другое. Гугли, не ленись.
http:// dmir.ru/obyavleniya/holodilniki-iz-finlyandii-upo-i-dr-2042703.html

слишком много хочешь за 3-5 тысяч

Конечно можно, если найдешь продавца.