Трушный спорт
+1Как называется танец у сборной Новой Зеландии по регби,который они исполняют перед началом матчей?
Что он символизирует?
хака
Первые сборные страны почти целиком состояли из аборигенов-маори (да и в нынешнюю эпоху в команде изрядное число потомков полинезийцев) , и уже перед первым своим матчем новозеландцы стали исполнять боевой танец маори – хаку, ставшую со временем символом команды и даже регби вообще. Наиболее часто исполняется хака «Ка Мате» , созданная маорийским вождем Те Раупарахой, чтобы отпраздновать свое чудесное спасение от врагов.
танец Хака войнов Маори.
Хака, по-моему. Это устрашающий врагов танец аборигенов, так они танцевали перед нападением.