Насколько эффективны йод и серная мазь против стригущего лишая? (у человека)
Если заразились от животного, то самой эффективной считается мазь Ям — это ветеринарный препарат, но не стоит пугаться, поскольку состав этого средства уникальный, он активен в отношении возбудителя трихофитии, при мокнущем лишае — экземе, дерматомикозах и прочих кожных заболеваниях.
Лучше использовать масло чайного дерева, ним, яблочный уксус и т. д.