Сборная Домашка

Анализ стихотворения А. С Пушкина "Все кончено меж нами связи нет.. . "

Лирический герой отказывается от своей любви, для него любовь – проходящее чувство:
"Все кончено — я слышу твой ответ. Обманывать себя не стану вновь".

Лирический герой разочаровывается в любви настолько, что говорит «Не для меня сотворена любовь» . Он ставит на себе крест, но своей возлюбленной желает большой любви в будущем:
"Ты молода: душа твоя прекрасна, и многими любима будешь ты. "

В стихотворениях Пушкина любовь становится идеальным, вечным чувством. Она приобретает оттенок жертвенности и рыцарства.

Выразительные средства в стихотворение А. С. Пушкина "Все кончено меж нами связи нет" помогите пж