Шевроле-нива

Здравствуйте, недавно купил шевроле нива подержанную, у меня такой вопрос через сколько тысяч км надо менять моторное масло? И какое лучше? Стоят штатные резины баргузин к 175. 205/70 r15 у меня такой вопрос к этой резине! Они всесезонные или летние? И еще один вопрос как можно отключить передний или задний привод? Кто-то говорит что можно отключить а кто то говорит что нужно дополнительное какое-то оборудование ставить, я об этом не в курсе! ? Спасибо заранее за ответы!

масло меняй сразу, причём с промывкой. впоследствии, каждые 10 тысяч пробега. лучше полусинтетика 5W30, например. шелл возьми.
всесезонные шины - это развод. те же летние. так что зимние один хрен покупать надо.
приводы не отключаются.

Резина летняя, привод не отключается, масло 2 раза в сезон, осенью и весной.

1. У Шнивы всегда постоянный полный привод.
2. В бардачке наверняка валяется справочное руководство - вот там и смотри таблицу замены масел (жидкостей) , в т. ч. и трансмиссионные дела - тоже лить нужно.

масло, ремень грм и т. п. надо менять сразу, если нет инфы когда происходила последняя замена!