Интересно, как же узнают всякие мошенники, рекламщики и т. п. наши личные сотовые телефоны?
Всем известно, что порой на мобильный телефон приходят СМС от всяких такси, мошенников, предлагают взять кредит, от службы МЧС о чрезвычайных происшествиях и т. п. .
Вот типа этого:
"Ув-клиент. Ваша банковская карта заблокирована. инфо: 8-908-397-31-58".
Интересно, каким макаром они узнают наши мобильные телефоны, кто их им дает? Неужели это делают операторы сотовой связи? Или еще по каким-то каналам их эти нежеланные люди находят?
Заранее всем большое спасибо за ответы!! !
Есть же база данных телефонов сотовой связи, вот что стоит мошеникам ее взломать или купить.... Ровно ничего. А дальше дело техники - компьютерная программа шлет рассылки.
Когда вы покупаете симу, то оставляете полный набор инфы о себе.. . А дальше - дело копеечной техники, у нас пока не принято давать длительные срока операторам разгласившим тайны респондентов.
через операторов связи
все номера и данные есть в продаже - бери, не хочу
Сейчас любые базы данных покупаются и продаются