Коды компьютерной колеровки интерьерных красок по картам цветов
работаю в отделе ЛКМ, колеруем краски, в связи с чем интересует вопрос: по каким кодам автоматически колеруются краски по картам цветов Pantone и всех прочих? Интересует Пантон, Сиккенс и Капарол (кроме 3Д Систем) . То есть, к примеру, коды Тиккурилы - tvt, ral-одноименно, beckers - ncs s и тд. Вот и интересуют коды на остальные карты цветов. Кто знает, помогите, гугляжом ничего не находится. Колеровочная машина фирмы Тиккурила. Спасибо.
У каждой фирмы свои коды