Как ограничить себя в мучном и сладком а лучше вообще отказаться? Рот зашивать не хочу
Вот, когда начнутся проблемы со здоровьем-давление, отеки, одышка, сердце, диабет, суставы.... тогда рот захлопнется сам.
А как по-другому?
Отказаться полностью стоит лишь от тех продуктов, в которых есть скрытый сахар и другие вредные вещества, а полезные отсутствуют. Например, кетчут и кола содержат в себе сахар в гораздо большем количестве, чем может показаться, а в готовых тортах много вредных жиров. Отправляясь
за покупками, составляйте список и старайтесь следовать ему. Если в ваши планы
не входит приобретение выпечки и сладостей, обходите стороной соответствующие
витрины. А когда решите порадовать себя – покупайте только на один раз. Избегайте
ситуаций, в которых затруднительно будет не нарушать систему питания. К таким
ситуациям можно отнести не только поход с подружками в кафе, где нет ничего,
кроме сладостей, но и состояние эмоционального стресса. Ведь именно эмоции
часто заставляют нас обращать свое внимание на запретные продукты. Впрочем, у
избыточного потребления сахара и мучного могут быть другие причины, которые
Избавляйтесь от сахарной зависимости постепенно. Установив строгие ограничения, вы с большей вероятностью сорвётесь.
полезно осознать для себя, чтобы иметь возможность контролировать их.
нужно заменять: сладкое - фруктами/сухофруктами; мучное - крупами/макаронами
научитесь жить на грани выживания