Cony Next 5T почему плохо работает макросьемка?

Александра холод Профи (925), на голосовании 10 лет назад
Срабатывает в основном когда мелкие предметы фотографируешь, но вот когда людей то совсем-чуть чуть размывает, и все.
Голосование за лучший ответ
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (201343) 10 лет назад
Потому, что режим макро вовсе не означает автоматического размытия заднего плана. Аппарат просто "думает", что в таком режиме ему надо наводится на ближайший предмет, возможно, при этом он полностью открывает диафрагму и это всё, что он может сделать, а остальное зависит от объектива. Если у тебя штатный объектив, то ты и имеешь его штатные возможности. Купи макрик и увидишь, что может твоя техника, но тогда тебе этот режим и на фиг будет не нужен!
Boy of Revolution Оракул (86940) 10 лет назад
Потому, что для макросъёмки нужен макрообъектив а не китовое дермо...
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 10 лет назад
Потому, что макросъёмка - это, как раз, съёмка мелких предметов крупным планом, а не для портретов.
Андрей Нагайцев Оракул (83300) 10 лет назад
У меня макрообъектив на кэнон стоит 17т. р.
А сколько стоит ваша камера?
Rjewsky Оракул (70103) 10 лет назад
(задумчиво) : - Кони некст 5 Т...
Николай Люкшенко Оракул (50420) 10 лет назад
Отключите автофокус и добивайтесь резкого изображения изменением расстояния до объекта, будьте готовы к нажатию на кнопку в нужный момент.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 10 лет назад
Применяйте "макрообъектив".(Или вы спрашиваете из "другой оперы"- как размыть задний фон?)