Как справиться с "синдромом выгорания" на работе?

синдром выгорания штука сложная, сначала бросаешься в бой, чтобы заработать авторитет и призвание, а потом замыливается взгляд на рабочие вопросы, появляется усталость из-за постоянных попыток не упустить свои позиции. Я считаю, что помочь может шоковая тепапия. Если возьмут в штат молодого и свежего с новыми идеями, то придется волей не волей снова бросится в борьбу и выдавать на гора новые идеи и решения.

Синдром выгорания (профессионального сгорания) настигает работника при несоответствии его притязаний и затрачиваемых им сил результату работы- моральному, материальному и т. д. Это ещё усугубляется личностными проблемами с родными, друзьями.. . Общего рецепта нет. Вообще, психологи рекомендуют каждые 5 лет менять работу или даже сферу деятельности. Попробуй, хотя это очень нелегко.

при грамотной ротации кадров этого не случается

Да ты что конечно не вышло, я его каждый божий день употребляю, на завтрак, ужин и обед - вот потеха