Как правильно пишется: "гарнило",или "горнило" ?И что это такое?

Константин Морозов Ученик (149), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (349081) 9 лет назад
Значение слова "горнило":
1) устар. то же, что горн; печь для накаливания и переплавки металлов, для обжига керамических изделий и т. п.

2) перен. то, что является средоточием каких-либо трудностей, испытаний, переживаний и т. п. , что требует твёрдости, мужества. Например: Через горнило бедствий.
Остальные ответы
Наталья Оракул (56380) 9 лет назад
горнило от слова горн, огонь.... горнило страсти, например!
*** Гуру (3010) 9 лет назад
Если это в гарнире, то гарнило. А вот если в горне, то горнило.