Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите пожалуйста, перспективы экономического развития России, в инете ничего найти не могу

Элина Зиангирова Ученик (230), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аркадий Железняк Профи (974) 9 лет назад
Экономика всегда развивается циклично. Циклический кризис является нормальным завершением среднесрочного 8-10 летнего экономического цикла. Обычно такие кризисы затрагивают один или несколько регионов мира, как это было, например, в 1998 году, когда кризис ударил по Юго-Восточной Азии, России, Бразилии и ещё ряду стран. В общем виде экономический цикл выглядит следующим образом. Стадия подъема: Рост рынка (объемов потребления и цен). Инвестиции в производственные и коммерческие мощности для насыщения растущего спроса на рынке. Ощущение ненасытности рынка и долгосрочности подъёма, эйфория. Начало менее эффективных и прибыльных лишь при высоких ценах проектов, рост цен на ресурсы, падающая эффективность проектов. Создание избыточных производственных, торговых и иных мощностей. Ожидание прибыльности при растущих ценах и объёмах, что в реальности означает накопление убытков. Покрытие убытков растущими кредитами и займами. Стадия кризиса и спада: Накопленные убытки позволяют финансировать текущую деятельность только при постоянном росте привлекаемых средств. Появление опасений у кредиторов и инвесторов в возвратности привлекаемых средств. Сокращение ими финансированияРост компаний, которые не могут ответить по своим обязательствам, имеющих технические дефолты и просроченные задолженности. Знаковое событие – крупная и представительная, ранее считавшаяся очень надёжной, компания не может отвечать по своим обязательствам вызывает перенос её ситуации на других и пересмотр оценок в негативную сторону. Лавинообразный рост банкротств как следствие сокращение притока средств при росте предъявляемых к погашениям обязательств. Сокращение расходов, падение объёмов деятельностиАктивы перестают генерировать денежный поток достаточный для демонстрации эффективности инвестиций. Активы обесцениваются до уровня, когда денежные потоки, генерируемые этими активами, дают адекватную отдачу на инвестиции. Однако при этом постепенно открываются новые возможности хозяйственной деятельности, успешное опробование которых порождает новый подъём.