Что делать если хотят одногруппники поймать после произведственной практики?

Ахтем Ходжиев Знаток (276), открыт 3 дня назад
Дело такое, у нас практика 7,2 часа, я их отработываю и ухожу домой, а само производство работает до 17:00, то есть рабочий день у них 9 часов. А они когда я ухожу домой по истечении 7,2 часов, они меня пытаются поймать. Хотят поймать из-за того что я раньше времени домой хожу, хотя как сказал начальник который за нами следит, я могу идти домой, как только отработаю 7,2 часа. А они не понимают этого, и стоят на своём чтобы я был до 5 вечера. Что делать с этим? Ещё раз у нас практики всего 108 часов, или же 15 рабочих дней. Зачем мне лишние часы, если я за них не получу всё равно зарплаты. Что делать?????
11 ответов
Ghost Мыслитель (5302) 3 дня назад
Так поговорите об этом с начальником! И объясните этим, что вам разрешено
Ахтем ХоджиевЗнаток (276) 3 дня назад
Один единственный адекватный ответ, среди других. Попробуб поговорить
Ахтем Ходжиев Знаток (276) Ахтем Ходжиев, *попробую.
Ахтем ХоджиевЗнаток (276) 3 дня назад
Я пытался поговорить, он говорил что я имею право уйти после того как пройдёт 7,2 часа. То есть уже в 16:00 я могу уйти. А этим говорил не доходит до них, всё равно стоят на своëм...
Ghost Мыслитель (5302) Ахтем Ходжиев, Так их волновать не должно что там у других, не у всех один и тот же график, если они этого не понимает, начальство должно поговорить с ними. А если начальство оставит всё как есть и не будет пытаться разрешить конфликт - то лучше бежать, потому что такое сумасбродье сносить слишком тяжело и вообще не нужно
Iguana 28 Знаток (261) 3 дня назад
А смысл от такого что они тебя поймают,если начальник разрешил уходить?
Ахтем ХоджиевЗнаток (276) 3 дня назад
Но и затащат меня обратно...
Iguana 28 Знаток (261) Ахтем Ходжиев,
Iguana 28Знаток (261) 3 дня назад
Чё за орки , сочувствую тебе
08 Bark Профи (528) 3 дня назад
А какого ты должен уходить раньше все ты чё особенный
Ахтем ХоджиевЗнаток (276) 3 дня назад
У нас практика всего 108 часов, 7,2 за день. И они бесплатные, а дополнительные 1,8 тоже бесплатные, и от того что я буду там сидеть до 17:00, денег я за это не получу.
08 Bark Профи (528) Ахтем Ходжиев, странная у вас шарага
Amanda Мудрец (14235) 3 дня назад
Поговорим со всеми. Делай так, как тебе надо
Megalodon Мастер (2352) 3 дня назад
Пошли их куда подальше и иди домой, видимо им делать нехер до других докапываться.
Rollingchef Профи (945) 3 дня назад
А может ты балду пинаешь все эти 7.2 часа? Приходи на 15-20 минут раньше всех, чтобы все думали, что ты уже давно работаешь. Работай демонстративно активнее и с отдачей, общайся при всех с начальством - именно, чтобы все видели. Постарайся наладить контакт, для начала хотяб с одним из коллег. Время от времени угощай всех кофе или печеньками, или что там они у вас жрут. Понаблюдай, что они любят и о чем говорят, старайся во время "печенек" поддержать или затронуть близкую тему. Эта ситуация - клад для тебя, кому в будущем придется ладить с разными людьми. А если не планируешь развиваться и хорошо зарабатывать, то не придется - выбор за тобой.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (166213) 3 дня назад
Балон перцовый купить, отбиваться, вызывать полицию
Мария Соколова Оракул (61899) 2 дня назад
Пусть начальник им это и объяснит. Или напишет справку, чтобы потом не было нюансов.