Еще одна (веха) В развитии Свидетелей Иеговы?? Опять 13 лет гибли рядовые свидетели из за лжепророчества?? Ужас! +++
1967 г. : “Существует ли библейский запрет на жертвование чьего-то
тела для использования в медицинских исследованиях или на принятие
органов для трансплантации из такого источника? … При наличии больного
или дефективного органа, обычным путем, которым здоровье
восстанавливается, является принятие питательных веществ. … Когда мужи
науки делают вывод, что этот нормальный процесс больше не действует и предлагают удаление органа и его непосредственную замену на орган другого человека, это просто является движением по пути наименьшего сопротивления. Соглашающиеся на такие операции, таким образом, живут за счет плоти другого человека. Это является каннибализмом. Тем не менее, позволив человеку употреблять плоть животных, Бог Иегова не давал разрешения людям увековечивать свою жизнь, каннибалистически принимая в свои тела человеческую плоть через прожевывание или в форме принятия от других людей целых органов или частей тел. …
Кое-кто может возразить, что лечебная практика, применяемая в
современных операциях по пересадке органов, является более научной, чем
подобное примитивное лечение. Тем не менее, очевидно, что люди,
практикующие медицину, не гнушались бы использованием методов лечения, относящихся к каннибализму, если бы такие методы считались оправданными” —(Сторожевая башня, 15 ноября 1967 г., стр. 702, англ.).
1980 г. : “Должна ли община предпринимать какие-либо действия,
если крещенный христианин принимает пересадку человеческого органа, как
например, роговицу или почку? Относительно пересадки человеческой ткани
или кости от одного человека другому, это вопрос сознательного решения
каждого Свидетеля Иеговы. Некоторые христиане могут считать, что
принятие в свои тела любой ткани или части тела другого человека
является каннибализмом. … Другие искренние христиане сегодня могут
считать, что Библия четко не исключает медицинской пересадки человеческих органов … Можно также добавить, что пересадка органов отличается от каннибализма, так как “донора” не убивают для употребления в пищу. … Библейского указания, четко запрещающего принятие ткани другого человека, нет” —(Сторожевая башня, 15 марта 1980 г., стр. 31, англ.).
Опять скажут лож.. ДА ЧИТАЙТЕ ВЫ УЖЕ ВАШИ.. ИМЕННО ВАШИ ЖУРНАЛЫ? ВАМ НЕ ДАЮТ??? ВСКРОЙТЕ ПОДШИВКУ ИЛИ ОТ ВАС ЭТО ПРЯЧУТ??
ВОПРОС А КОГДА КРОВЬ ПЕРЕЛИВАЮТ ДОНОРА УБИВАЮТ??

Кошмар-кошмар.. .
кг/ам, много букв - не осилил.