Любил ли советский народ своих руководителей ?

Павел Павлик Мудрец (10728), закрыт 9 лет назад
Если любил, то почему после снятия не заступался за них .

Известны ли народные выступления в защиту Ежова, Берии, Кагановича, Молотова, Маленкова, Жукова и других .
Взять того же Ежова Николая Ивановича.

О нём, железном сталинском наркоме, стихи сочиняли:
" В сверкании молний ты стал нам знаком,
Ежов, зоркоглазый и умный нарком.
Великого Ленина мудрое слово
Растило для битвы героя Ежова.
— Из стихотворения Джамбула,
народного поэта Казахстана
Опубликовано в газете «Пионерская правда» 20 декабря 1937 года. " - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ежов,_Николай_Иванович
Его именем называли улицы, железнодорожные станции, города .
Например, киевский стадион «Динамо» носил в 1930-х годах имя Ежова - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ежов,_Николай_Иванович
А может прав Виктор Суворов: "...с любовью народной проблем не могло возникнуть. Наш народ любит того, кого прикажут. Вот, например, товарищ Берия тоже был глубоко любим нашим народом. Посмеет ли кто сказать, что Лаврентия Павловича мы меньше любили? А до него наш народ до полного безумия любил товарища Ежова. И Кирова страсть как любили. А Тухачевского любили дважды, Первый раз по приказу любили. Потом товарища Тухачевского шлепнули и приказали разлюбить. Разлюбили. А потом снова поступил приказ любить. И любят. И никому не объяснишь, что был Тухачевский палачом и убийцей... Скажи такое — горло порвут, ибо любят. Так что любим того, кого прикажут, и сила нашей любви задается централизованно — властная рука в любой момент может силу народной любви убавить или добавить. " - " Последняя республика ", Виктор Суворов - http://loveread.ws/read_book.php?id=23785&p=2И такая во все годы существования СССР была генеральная линия партии: " ...руками Ежова Сталин уничтожил всех своих потенциальных врагов и даже тех, кто мог бы быть причислен к ним, а потом удавил и самого Ежова. И все это было названо «ежовщиной» , хотя это была чистая «сталинщина» . -Виктор Суворов " Главная книга о Второй мировой " - http://www.litmir.net/br/?b=180097&p=10
Лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (266688) 9 лет назад
нет. . не любил.. хотя есть исключения..
Остальные ответы
larysa lymar Искусственный Интеллект (138803) 9 лет назад
Брежнев был самый лучший правитель
Марк Марк Оракул (77005) 3 года назад
Любил ли советский народ своих руководителей ?
Их этого и не спрашивали а заставляли их любит.