Волнистые или прямые волосы? какие лучше смотрятся ?

у меня просто русые волнистые волосы (на солнце золотого оттенка и именно волнистые, без кудрей) и я хочу их выпрямить.

Дополнен

пс. волосы принципе даже от расчески выпрямляются

Зависит от типа лица, но сами по себе мне нравятся волнистые.

все от типа лица зависит. Фото выложите- посмотрим

Рискну предположить, что ваши волосы не только русые и волнистые, но еще и тонкие (это характерно для волос славянского типа) .

Такие волосы лучше смотрятся волнистыми, чем прямыми. Идеально прямые волосы хороши, если волосы толстые, тяжелые и гладко лежат.
С тонкими легкими волосами такое не выйдет - они просто катастрофически потеряют в объеме.

наглядные примеры:
толстые тяжелые волосы гораздо лучше выглядят прямыми (такие любят показывать в рекламе)

Тонкие легкие волосы в прямом виде недостаточно объемны, блеск также теряется, нет формы, даже проф. укладка не спасает:

А вот волнистость и небрежная взъерошенность аля "блондинка после вечеринки" смотрятся отлично: