василич просто у соседа договор закончился а ему не продлевают как быть то с комнатой?

самир ханмагомедов Ученик (126), на голосовании 10 лет назад
А имеют ли права сдать другим ничего не сказав мне хощяину?
Голосование за лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103421) 10 лет назад
Статьей 70 Жилищного кодекса РФ конкретизировано право нанимателя на вселение других граждан в качестве «членов семьи» . В общем случае это происходит с разрешения наймодателя, однако для супруга, родителей и совершеннолетних детей требуется только согласие всех ныне проживающих членов семьи, а для несовершеннолетних вообще никакого разрешения не нужно. Кроме того, наниматель имеет право вселить лиц, не приобретающих права владения жилплощадью, поднанимателей и временных жильцов. в соответствии со статьей 689 Гражданского кодекса РФ и статьей 80 Жилищного кодекса РФ, вселить на свою площадь временных жильцов (пользователей) , причем на безвозмездной основе. У данной категории участников жилищных правоотношений возможностей еще меньше, чем у поднанимателей, ведь временные жильцы не обладают никаким самостоятельным правом на жилое помещение и установленный срок их безвозмездного проживания составляет шесть месяцев. При этом наниматель обязан уведомить домоуправление (наймодателя) о вселении пользователей, и оно вправе запретить проживание, если не соблюдается норма жилой площади на человека. Временные жильцы обязаны освободить площадь по истечении шести месяцев проживания (для более значительного времени необходимо заключать договор поднайма или безвозмездного пользования) , а если срок не согласован, то в течение семи дней с предъявления соответствующего требования нанимателем или совершеннолетним членом его семьи. При этом выселение недобросовестных пользователей происходит не в судебном, как для поднайма или субаренды, а в административном порядке.