Какие есть музыкальные профессии, для которых не нужно муз. образование?

Илья Степанов Профи (988), закрыт 9 лет назад
Учусь в 9 классе, надо уже думать о будущем, а будущее хочу связать с музыкой. Но музыкального образования нет. Думал пойти на звукорежиссёра, но, судя по всему, без образования это дохлый номер, да? Что посоветуете?
Лучший ответ
☆Lollypop☆ Оракул (64222) 9 лет назад
на звукорежиссера можно попробовать. Если слух есть, можешь за год освоить элементарную нотную грамоту. Там они тоже музыку преподавать будут!
Найди репетитора по музыке себе на годик и всё норм будет
Илья СтепановПрофи (988) 9 лет назад
Спасибо за совет. Как думаете, возможно ли освоить элементарную нотную грамоту самому? Скажем, с помощью интернета? Имеет ли смысл пробовать?
☆Lollypop☆ Оракул (64222) конечно! я вот уже после школы - тоже приспичило - взяла пианино на прокат и нашла репетитора! за год уже знала ноты и играла приличные по сложности произведения! А как-то мне приспичило тоже Звукорежиссером пойти. Я во ВГИК ездила, там с хорошим дядечкой - преподом говорила. Он спрашивает, а есть у тебя муз. образование? Нет, говорю. Ну он слух мой проверил, на пианино поиграл мне что-то и сказал, что с этим особых проблем не будет. Главное, в нотах разбираться и тп. . На простом уровне.
Остальные ответы
Альберт Просветленный (26587) 9 лет назад
начни ос того чтоб осваивать музыкальный инструмент.
Илья СтепановПрофи (988) 9 лет назад
музыкальный инструмент освоен, играю на гитаре много лет, и, как мне кажется, довольно неплохо)
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (146394) 9 лет назад
грузчик музыкальных инструментов
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144923) 9 лет назад
Если есть слух и руки, можешь стать настройщиком роялей.
крис Просветленный (34928) 9 лет назад
Удивительно, как люди, не имея понятия о музыке, стремятся стать музыкальными работниками. Как же удивительны советы тех, кто в музыке не разбирается. Музыка-это долгий и упорный труд, не считая таланта.
Илья СтепановПрофи (988) 9 лет назад
Отсутствие музыкального образования не говорит об отсутствии "понятия о музыке".
Раз так, есть какие-то мысли или советы?
☆Lollypop☆Оракул (64222) 9 лет назад
Илья, не слушай его! Просто он долго и упорно этому учился, и видимо талантом особым не блещит все равно. . Поэтому ему кажется, что это всем теперь очень сложно даваться будет! Он ошибается!
Делай, что задумал!