Как искать по картинке в Гугл?

futctmanka Оракул (51953), закрыт 9 лет назад
Я когда по картинке жму правой кнопкой, то у меня есть "искать по этой картинке в Яндекс", а как через Гугл сделать что бы искало?

но только мне нужно, что бы главным был поисковик Яндекс. Браузер яндекс стоит, еще есть браузер Опера 12.17 - там тоже по картинке в яндексе ищет.
Дополнен 9 лет назад
Что бы картинки искались не в "яндекс-картинки", а через Гугл картинки! вот что я имею ввиду

Лучший ответ
Дмитрий Русский Мудрец (17672) 9 лет назад
Заходишь на сайт гугла, справа вверху будет надпись "картинки". Жмёшь её. Появится строка поиска картинок, в ней будет символ фотоаппарата. Жми и выбери файл для образца на своём компе.
futctmankaОракул (51953) 9 лет назад
Ясно спасибо! а если фотка не на компе а на сайте? то можно как-то? что бы не скачивать фотку а сразу поиск начать?
Дмитрий Русский Мудрец (17672) Я обычно копирую нужную к себе на рабочий стол, оттуда путь и указываю. По другому не пробовал.
Остальные ответы
sibull Просветленный (38235) 9 лет назад
google.ru/imghp?hl=ru&tab=wi
futctmankaОракул (51953) 9 лет назад
Это понятно :) я такое имею ввиду, только чтоб через Гугл?

Рокнед Мудрец (19494) 9 лет назад
Так, только если сделать поисковой системой -Гугл.
futctmankaОракул (51953) 9 лет назад
я тоже так думаю, просто думал может можно как-то сделать что бы не менять поисковик по умолчанию? :))
РокнедМудрец (19494) 9 лет назад
Если нравится поисковик яндекс, то его можно держать в закладках, или настроить- начинать работу с таго же места.
Avis Оракул (89199) 9 лет назад
Проще некуда.
1. "Хватаем" картинку указателем мышки
2. Перетаскиваем в строку поиска по картинкам (не обычную строку, а именно по картинкам)

Работает как через вкладки: Нужно "схватить" картинку, поднести к вкладке, где засел гугл, подержать секунды полторы - откроется вкладка с гуглом.
, так и через новое окно: перетащить картинку в окно с гуглом.

Альтернатива: Установить расширение браузера Search by Image. Не знаю как в Яндекс-браузере, а для Chrome есть. Учитывая, что всё на базе одного браузера, наверное, найдётся.

AvisОракул (89199) 9 лет назад
Дополнил про расширение. Чёт забыл самый очевидный шаг.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189429) 9 лет назад
1 - http://help.yandex.ru/yabrowser/settings/plug-ins.xml
2 - "публикация данной ссылки запрещена" - интернет магазин гугл
3 - искать расширение google search
futctmankaОракул (51953) 9 лет назад
Расширение интернет-магазин? :)))
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189429) Смехопанорама...) ) по ссылке топай - там ссылка на странице - "интернет магазин" - здесь ссылку не вставить.. . Расширение "google search"
‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ Мастер (2147) 7 лет назад
Поставь гугл хром, через яндекс нельзя