Азартная игра покер или не азартная (по закону)?

Igor Meloman Ученик (142), закрыт 9 лет назад
Зашёл спор с товарищем о том, является-ли ПОКЕР азартной игрой или нет. В тырнете слишком много противоречивых данных.
Желательно с ссылкой на правовой акт/закон/постановление.

Спасибо!
Дополнен 9 лет назад
Дополню: если играть фишками, но на интерес.
Лучший ответ
Yura Просветленный (21225) 9 лет назад
Отдельных постановлений и упоминания покера нет, но по факту правоохранители его считают азартной после того как из реестра спортивных игр убрали и все покер-клубы прикрыли:
интернетпокер. рф/articles/poker_sport_gambling.htm
Остальные ответы
Шарикoff Мудрец (12648) 9 лет назад
Смотря на что играть...
Roy Akira Мыслитель (9937) 9 лет назад
Закон как дышло - куда повернул туда и вышло !
Ярик Попов Ученик (105) 4 года назад
Оказалось лучшим из того что есть https://gift-pokerrum.bet.com Как показало время, серьёзный сайт, дорожащий своей репутацией. Покер-рум нравится в первую очередь понятным итерфейсом — все на русском, так же можно общаться и с сапортом. Второе удобство — игра на рубли и расчеты в них, никаких переводов в доллары, закинул деньги, поиграл — вывел, все просто и понятно. В остальном комната тоже очень неплохая — выгодный кэшбек, щедрые бонусы. Здесь одна из лучших поддержек из всех румов, где я был, отвечает быстро и адекватный. Выплаты моментальные. https://gift-pokerrum.bet.com рекомендую этот сайт! За выплаты можно даже не переживать все выплачивают всегда вовремя на любые карты и электронные кошельки. Хорошие бонусы. Вот сайт https://gift-pokerrum.bet.com