Добрый день! Интересно мнение людей, сталкивающихся с данной проблемой. Проблемы с психикой.

Алина Алина Мастер (2055), закрыт 9 лет назад
У меня есть тетя, она ненавидит всех вокруг, нас, своих бывших подруг, своих родителей. Своих престарелых родителей навещает 1 раз в год (82, 88 лет) , обижается что не отдают ей свои пенсии, так как ей очень тяжело жить, вся их семья 3 человека, живут в москве, квартир не снимают, все работают, а говорят что перебиваются с воды на хлеб. У нее устоичивые идеи, что все ее во всем обделяют, подруга бывшая ненавидит, мы тоже, с работы все время как ее сократят (10 лет уже на пенсии) и до сих пор с должности начальника цеха не сокращают. И постоянно об этом говорит. Ремонта в квартире не было с 80-х годов, туда страшно войти, грязь, обои ободраны. Получая 3 з. п и 2 пенсии в Москве, не могут купить обои и поклеить. Заявила, приезжайте ко мне и делайте мне ремонт, мне очень тяжело... Мужа ненавидит, но в тоже время не отпускает от себя ни на секунду. Ревнует его ко всем на работе (ему 70 лет) , звонит его коллегам. Ненавидела всех невесток. В итоге сын живет один. Завидует сестре, что у нее двое внуком, а у нее ни одного. А кок-то раз заявила, что мы на нее наводим порчи и пожелала нам смерти. На лице вечная мировая скорбь.... Как ей помочь и к какому врачу обраться? Просто она своими скандалами, что ей не помогают, сведет в могилу 2 стариков
Лучший ответ
Лила Лила Просветленный (29638) 9 лет назад
К сожалению тут ничем не помочь, горбатого могила исправит только так. Если бы тетя сама осознала свою разрушительную энергию, но она же твердо убеждена, что права, а все вокруг сволочи. Оставить ее в одиночестве, полной изоляции, пусть наслаждается своей ненавистью сама с собой. Должно быть желание самого человека меняться, а у нее этого желания нет, она энергетический вампир, сочувствую мужу и вам ибо вы все для нее доноры, вам нравится, что она вашу "кровь пьет"? Кормите ее, не нравится тетю в сад.
Остальные ответы
Ирина Шуматова Ученик (137) 9 лет назад
Для начала поговорите с тётей. Если она сможет поговорить с вами по душам, то есть возможность что ещё не всё потеряно. Если у неё такие проблемы с психикой и она всех по своему ненавидит, то отведите её к психологу или психиатру. Пожалуйста попробуйте поговорить с ней. И скажите:
-Скажите, за что вы нас ненавидите?
-...
-Если вы не любите мужа и ревнуете, то просто отпустите его, он вас любит, а вы.. .
-...
-Простите что вмешиваюсь, но тяжело когда 2 пенсионера волнуются.. .
-...
-У них пенсия маленькая поймите их, они могут переволноваться, а потом что инсульт? (Тьфу-тьфу-тьфу) .
-...
Ну а дальше как вы думаете. Удачи вам!
Источник: Я
Lyuka Просветленный (42116) 9 лет назад
я бы на вашем месте сходила с этим вопросом в Евангельскую церковь "Слово жизни" в Москве (вы же тоже из Москвы? ) , поговорила бы там со служителями. Пастора там зовут Маттс-Ола Исхоел. Они как минимум. начнут молиться за вашу тетю, да и посоветуют. как поступить. Помочь вам отсюда (с Урала) мне сложно, а там смогут. Адрес церкви: http://wolrus.org/church/#anchor-church
Если хотите мое мнение, что с вашей тетей и как ей помочь, напишите в почту. обязательно отвечу.
Источник: http://wolrus.org/
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257755) 9 лет назад
Таких людей много. Не верю, что это можно исправить. Только абстрагироваться или слать лесом.