очередь наследства

Ермоленко Ученик (152), закрыт 7 лет назад
Умерла моя бабушка. От нее остался дом. У бабушки был единственный сын мой отец, он тоже умер из ближайших родственников остались мама я и брат, является ли мама наследницей первой очереди? У бабушки остались 2 сестры.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1742134) 10 лет назад
Наследниками по праву представления являетесь ты и твой брат в равных долях. Если, конечно, твой отец умер РАНЬШЕ твоей бабушки.
Остальные ответы
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103112) 10 лет назад
Скорее всего, вы являетесь наследницей и ваш брат, а не ваша мама. Вы же родная дочь отца.
Вера Искусственный Интеллект (457263) 10 лет назад
вы с братом точно наследники если кроме вашего отца у неё детей не было
надо с отцовской похоронкой и свидетельством о рождении вашего отца - его надо чтобы установить цепочку родства - придётся делать запрос где он родился если нет у вас его \\\\ потом ваши метрики \\\ бабушкины сёстры могут написать отказные если не ваша мама - сноха иха а вы с братом будете наследовать \\\\ делайте всё быстрее - в первые полгода после смерти ---потом придётся ходить по судам
Серый Искусственный Интеллект (227210) 10 лет назад
Вы являетесь наследницей первой очереди по представлению, т. е. вместо вашего отца. Наследниками первой очереди бабушки являются - её муж, дети, родители. Я как понял, что вы не приняли наследство вовремя, то теперь вам нужно его принимать через суд. По наследству почитайте ГК РФ, наследственная глава.
Василич Искусственный Интеллект (103421) 10 лет назад
Обратитесь к юристу, чтобы помог с документами для суда, если хотите этот дом.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215271) 10 лет назад
Наследницей кого-бабушки или отца и кто из них раньше умер?
Твоё осознание Просветленный (27390) 10 лет назад
Если Ваш отец подал заявление о принятии наследства, но не успел вступить в наследство и умер, то наследниками являются ваша мать вы и ваш брат.