Подкожный прыщ, синяк или чирий?
У меня на щеке вылезло что-то не понятное. Это сине-серого цвета (на синяк похоже) , когда трогаешь чувствуется углубление (как шишка) . Как быть? К хирургу не хочу, страшно, мне всего 14. А вдруг шрам останется. Как вывести самой?
Да у меня так часто было. Это просто не созревший, почаще мой лицо и лучше не трогай его. Если была простуда, то он потом с гноем будет и гной надо будет удалять, а может сам пройти.
Можно попробовать Крем-антиакне, вытягивает изнутри http://www.meitan96.ru/collection/lechebnaya-kosmetika-lu-cha-special-kosmetsevtika-kitay
нужен врач. плохо если запустишь и придется резать шрам же останется.