Политические дебаты

Почему банан в спорте не считается допингом?

Например смотрел ЧМ, ЛЧ или теннис, там например в футболе, после 90 минут если есть доп. время, некоторые команды едят бананы, но ведь это грубо говоря стимулятор.

Потому что, банан очень быстро восстанавливает силы, из-за своих свойств и содержащихся в нем углеводов, клетчатки и так далее.

И если одна команда или один теннисист съел банан, а другие нет, то явно те кто съел будут чувствовать себя лучше.

Кстати, чеснок получше банана силы восстанавливает. Олимпийский Комитет был вынужден принять радикальные меры из за невероятного количества смертей от допинга. Ну, а от бананов не умрёшь, хоть обожрись ими.